Todos los miembros de Tape Art Society

Pasados 3 meses de su apertura ya formamos sin duda la primera y más grande comunidad de tape artistas del mundo.

Estamos muy orgullosos de contar con el apoyo de todos los artistas a los que nos hemos acercado y muy agradecidos por su respuesta.

Aquí van los nombres de los tape artistas y colectivos con sus web sites para que puedas disfrutar de los mejores trabajos de tape art del mundo:

TAPE ARTISTAS:

1.- Mark Khaisman (www.khaismanstudio.com)

2.- Bartotainment (www.bartotainment.com)

3.- Yulia Pinkusevich (www.yuliapink.com)

4.- Ostap4enko (www.ostap-art.com)

5.- Jam’s (www.facebook.com/jamstapeart)

6.- Pauline Fillioux (www.paulinefillioux.com)

7.- Víctor Solanas-Díaz (www.facebook.com/victor.solanasdiaz)

8.- Benjamin Murphy (www.benjaminmurphy.info)

9.- Anna Dominguez (www.windycitytape.com/home.html)

10.- Zem (www.zemtape.com)

11.- Max Zorn (www.maxzorn.com/es)

12.- Rharharha (www.super-rharharha.blogspot.com.es)

13.- Damien Gilley (www.damiengilley.com)

COLECTIVOS TAPE ART:

1.- Apear Collective -Stefanie Praegel (www.apearcollective.blogspot.com‎)

2.- Klebebande – Kolja Bultman (www.klebebande-berlin.com)

3.- Tape Art New Zealand– Erica Duthie & Struan Ashby (www.tapeart-nz.com)

4.- No Curves (www.nocurves.ws)

5.- Colectivo TAV – Alicia Cambra, Álvaro Navarro (www.colectivotav.com)

6.- Tape Over – Robert Robkoenig (www.facebook.com/TAPEOVER)

7.– Multipraktik CollectiveMiha Brodaric (www.multipraktik.com)

 

MUCHAS GRACIAS A TODOS POR HACER DE TAPE ART SOCIETY LA COMUNIDAD MÁS GRANDE DE TAPE ARTISTAS DEL MUNDO

BARTOTAINMENT present his bio-artist


Sebastian BARTOTAINMENT Kalitzki present his bio-artist in 7 principal moments:
1981 born in Berlin West/Germany
1999 first contact with streetart and graffiti
2001 first exhibition in Düsseldorf/Germany, till now more than 70 exhibitions
2006 official approval as an artist from the city of Düsseldorf
2007 diploma in graphic design
around 2007 first works with tape
2013 advancement award of the artitsts of “big exhibition of North”

This is not all because this artist continues working day by day and surprise us with their work.
Welcome to Tape Art Society… we love your work!