Todos los miembros de Tape Art Society

Pasados 3 meses de su apertura ya formamos sin duda la primera y más grande comunidad de tape artistas del mundo.

Estamos muy orgullosos de contar con el apoyo de todos los artistas a los que nos hemos acercado y muy agradecidos por su respuesta.

Aquí van los nombres de los tape artistas y colectivos con sus web sites para que puedas disfrutar de los mejores trabajos de tape art del mundo:

TAPE ARTISTAS:

1.- Mark Khaisman (www.khaismanstudio.com)

2.- Bartotainment (www.bartotainment.com)

3.- Yulia Pinkusevich (www.yuliapink.com)

4.- Ostap4enko (www.ostap-art.com)

5.- Jam’s (www.facebook.com/jamstapeart)

6.- Pauline Fillioux (www.paulinefillioux.com)

7.- Víctor Solanas-Díaz (www.facebook.com/victor.solanasdiaz)

8.- Benjamin Murphy (www.benjaminmurphy.info)

9.- Anna Dominguez (www.windycitytape.com/home.html)

10.- Zem (www.zemtape.com)

11.- Max Zorn (www.maxzorn.com/es)

12.- Rharharha (www.super-rharharha.blogspot.com.es)

13.- Damien Gilley (www.damiengilley.com)

COLECTIVOS TAPE ART:

1.- Apear Collective -Stefanie Praegel (www.apearcollective.blogspot.com‎)

2.- Klebebande – Kolja Bultman (www.klebebande-berlin.com)

3.- Tape Art New Zealand– Erica Duthie & Struan Ashby (www.tapeart-nz.com)

4.- No Curves (www.nocurves.ws)

5.- Colectivo TAV – Alicia Cambra, Álvaro Navarro (www.colectivotav.com)

6.- Tape Over – Robert Robkoenig (www.facebook.com/TAPEOVER)

7.– Multipraktik CollectiveMiha Brodaric (www.multipraktik.com)

 

MUCHAS GRACIAS A TODOS POR HACER DE TAPE ART SOCIETY LA COMUNIDAD MÁS GRANDE DE TAPE ARTISTAS DEL MUNDO

Benjamin Murphy. Electrical Tape Artist.

Benjamin Murphy es un viejo conocido de la Tape Art Society ya que contamos con él desde nuestros inicios y además porque es un inquieto tape artista y un afanado comunicador que comparte sus trabajos, que realiza prácticamente a diario, en todas las redes sociales. Ya es por lo tanto un Tape Art Society Member consolidado.

Como os contábamos en su apartado de “Artistas”, Benjamin Murphy es un joven artista emergente que vive en el Reino Unido. Murphy ha desarrollado un talento creativo único dibujando exclusivamente con cinta aislante negra. Sus dibujos son algo parecido a una novela gráfica; cada obra y cada despliegue de cinta es una historia diferente en las paredes y ventanas donde las plasma.

Benjamin tiene actualmente expuesta en la Hoxton Gallery de Londres su última exposición llamada #1 – November 2012.

Toda la información y sus mejores trabajos en tape art los tenéis en su página web, muy recomendable: http://www.benjaminmurphy.info/

¡¡Muchos saludos a Benjamin y suerte!!